Resultados de la jornada de los equipos de la cantera del club

Buen balance de victorias cosechado por los equipos de la cantera del club en la pasada jornada en la que se consiguieron ocho victorias, dos empates y sólo tres derrotas. Buenos resultados que unidos a la victoria del primer equipo el pasado sábado en el encuentro televisado por Teledeporte ante Levante UD DM, han hecho una fructífera jornada para la familia verde.

6 AÑOS –             GAZTE BERRIAK  –  LACTURALE XOTA                                                                     1   –   0
—————————————————————————————————————————————
7 AÑOS –             LACTURALE XOTA  –  GAZTE BERRIAK                                                                    1   –   0
—————————————————————————————————————————————-
8 AÑOS –           VALLE DE EGUES  –  LACTURALE XOTA                                                                    0   –   1
—————————————————————————————————————————————-
9 AÑOS –                           DESCANSO
—————————————————————————————————————————————-
10 AÑOS –            LACTURALE XOTA  –  EL REDIN                                                                                 1   –   0
——————————————————————————————————————————————–
10 AÑOS –           ITURRAMA  –  LACTURALE XOTA                                                                               1   –    0
—————————————————————————————————————————————–
11 AÑOS –       LACTURALE XOTA  –  ILUMBERRI                                                                                   1   –   1
——————————————————————————————————————————————-
INFANTIL MASCULINO –              PLAZA DE LA CRUZ  –  MANFISA XOTA A                                    0   –   4
——————————————————————————————————————————————
INFANTIL MASCULINO –             EL REDIN  –  MANFISA XOTA B                                                       3   –   5
——————————————————————————————————————————————
CADETE MASCULINO –                EL REDIN  –  SAPREM XOTA                                                               1   –   5
———————————————————————————————————————————————
JUVENIL FEMENINO –                C.D.XOTA F.S.  –  TAFATRANS VUL.RUIZ                                          2   –   1
————————————————————————————————————————————————-
JUVENIL FEMENINO –                C.D.XOTA F.S.  –  SAN JAVIER TUDELA                                              5   –   1
————————————————————————————————————————————————-
JUVENIL MAS. NACIONAL  –       LAUBURU K.E.IBARRA  –  C.D.GESCRAP XOTA F.S.                       2   –   0
————————————————————————————————————————————————-
2 B NACIONAL  –                         AURRERA DE VITORIA  –  C.D.GURPEA XOTA F.S.                            2   –   2

CARTELA OFICIAL PATROCINIO GIOS_CA OSASUNA MAGNA (1)
XOTA – BARÇA
IMG-20190129-WA0005 (1)
Declaración Responsable partido OSASUNA MAGNA_page-0001
ESCUDO INFORMACION
OSASUNA